Законно ли из пенсии инвалида 2 группы удерживают задолженность по кредиту?

я инвалид 2 группы по психическому заболеванию на иждивении двое несовершеннолетних детей у меня удерживают с пенсии судебные приставы имеют ли они право удерживать

, Наталия, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Вам следует обратить внимание на наличие страховки по кредиту, если она есть, то получение инвалидности второй группы будет являться страховым случаем. Так же вам необходимо написать заявление в ФССП по месту взыскания с вас долга о возможности снижения суммы вычета с вашего счета.