Как не родственнику узнать про завещание на квартиру?

Добрый день! Скоропостижно скончался близкий человек. Подозреваю что может быть завещание (осталась квартира)на меня или на моего сына. Как обратится к натариусу правильно, если мы не являемся родствениками, таковых вообще нет. Свидельство о смерти тоже на руках нет. Спасибо за ответ!

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Как обратится к натариусу правильно, если мы не являемся родствениками, таковых вообще нет.

Вы можете написать аргументированное заявление нотариусу, тому за которым был закреплён умерший человек, указав в нем все данные этого человека и ваши данные ( и /или дочери) то есть фамилию, имена, отчество, даты рождения, адреса регистрации, и попросить ответить его есть ли от этого гражданина на вас составленное завещание.