Как получить справку 2-НДФЛ, если муж работает по актам приема-передачи выполненных работ?

добрый день муж у меня работает по актам приема-передачи выполненных работу него вычисляют налог.а справку 2 ндфл не выдают.говорят,что не положено.что нам делать?

, марина, рп. Чаны
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день

Каждый налогоплательщик имеет ИНН. Также налоговая служба в настоящее время активно прививает гражданам работу с личным кабинетом налогоплательщика. Если у Вас есть доступ к личному кабинету вы можете запросить справку о налоге на доходы физических лиц через личный кабинет. Если Вами не оформлялся такой доступ, то Вам необходимо подъехать в Вашу налоговую инспекцию и оформить письменное заявление о выдаче соответствующей справки. Все налоги (физических лиц), если они уплачены, привязаны к ИНН налогоплательщика.