Законно ли мне не выплатили аванс, если я находилась на больничном?

здравствуйте! с 11.01.2017 по 13.01.2017г была на больничном. 16.01.2017 приступила к работе, больничный сдала работодателю. В день аванса была оплата больничного, а аванс мне не был выплачен. Мои права нарушены? И что делать?

, Лариса,
Александр Куликов
Адвокат

Вам в такой ситуации можно попробовать решить вопрос о защите Ваших трудовых прав обращением с заявлением в трудовую инспекцию. Опишите ситуацию, связанную с невыплатой авансовой суммы и попросите обязать работодателя устранить нарушение закона