Может ли бывшая жена претендовать на квартиру, если не включена в приватизацию, но имеет прописку?

Имеет ли право на долю квартиры бывшая жена, если на данный момент она в ней прописанна, но не праживает в ней и не включена в провитизацию?

, ольга, г. Спасск-Дальний
Александр Куликов
Адвокат

Для ответа нужно знать, была ли она зарегистрирована проживающей в квартире в момент приватизации.Если была, то права на долю она хоть и не имеет, но сохраняет право бессрочного пользования жилым помещением.

Правда, в случае, если она длительное время не проживает в квартире без уважительных причин и не участвует в оплате коммунальных платежей, можно по суду признать её утратившей право пользования жилым помещение и снять с регистрационного учета (выписать)