Как подать возражения относительно его исполнения мировому судье, вынесшему судебный приказ?

Доброй ночи! Помогите,пожалуйста.Мне пришел судебный приказ о взыскание задолжнность по страховым взносом.

-на обязательное пенсионное страхование на страховую часть пенсии -34012,73 руб.,-на обязательное медецинское страхование в Федеральный фонд ОМС - 6671,73 руб.,- пени на страховые взносы на ОПС на страховую часть пенсии - 23959,92 руб.,- пени на страховые взносы ОПС на накопительную часть пенсии - 2795,54 руб.,-пени на страховые взносы на ОМС в ФФОМС - 2475,25 руб.,-пени на страховые взносы на ОМС в ТФОМС - 170,38руб, взыскать в доход муниципального образования г.Астрахань государственную пошлину в сумме 1151,28.Я не занимался своей деятельностью т.к не получилось. Я сейчас не работаю,работает жена.

, Николай, г. Астрахань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Николай!

Согласно ст.128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам нужно подать возражение на судебный приказ и требовать его отменить в течение 10 дней с момента получения. Можно выслать возражение на судебный приказ в суд вынесший приказ по почте с уведомлением.
Желаю удачи!