Здравствуйте, можете ли вы чётко разъяснить, что понимать под " деятельность связанная с управлением транспортным средством

Здравствуйте, можете ли вы чётко разъяснить, что понимать под " деятельность связанная с управлением транспортным средством", т.к. деятельность это мотивированное действие

, Алексей, г. Северодвинск
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, лишение права заниматься определенной деятельностью выражается в запрещении заниматься ею как в качестве профессиональной (врачебной, педагогической, управлением транспорта по договору и др.), так и вне рамок профессии (охота, управление личным транспортом и т. п.).

То есть, Вы не имеете права управлять транспортным средством ни в профессионалом плане (быть таксистом, водителем), так и и в личном плане (водить автомобиль).

Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер!

Существует Постановление Правительства РФ от 19.01.2008 N 16 «Об утверждении перечня работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств», который содержит перечень видов деятельности, связанным с управлением транспортным средством.