Добрый день помогите разобраться с вопросом

Я работаю вахтовым методом месяц через месяц дали отпускные и со следующей зарплаты их вычли закона это или нет?

, Александр, г. Балашов
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 114 ТК РФ, работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы и среднего заработка (обязательная выплата отпускных). Вычет отпускных, предоставленных Вам, из Вашей следующей заработной платы не является законным, если только такие денежные средства не были выплачены Вам ошибочно, например, в большей сумме или когда отпуск Вам предоставлялся без сохранения заработной платы (за свой счет).