Могу ли я работать в садике техничкой, если была осуждена по ст 158 ч 2 УК РФ?

Была судима в 2009 г. по ч. 2 ст. 158 УК РФ на 2 года условно, судимости уже нет. Могу ли я работать в садике техничкой?

, ааа, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 351.1 ТК РФ

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития
несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского
обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере
детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Абз. 3,4 ч. 2 ст. 331 ТК РФ устанавливает следующие виды преступлений:

преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности
(за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию,
оказывающую психиатрическую помощь в стационарных
условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности,
против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной
нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за
исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

ч. 2 ст. 158 УК РФ — преступление против собственности средней тяжести. таким образом, Вы можете работать в садике