Как выиграть суд, если соседка требует вернуть старый шарф?

У меня болела спина и пожилая соседка дала мне старый шарф обмотать спину, сказала, что он ей не нужен, правда, свидетелей не было. Теперь прошло 4 года с того момента и она начала требовать этот шарф или возмещение денежных средств за него. Шарф был весь проеден молью и я его выбросил. В итоге, соседка подала иск в суд, что я присвоил себе этот шарф. Как правильно вести себя в суде? Реально выйграть?

, Антон, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Исковые требования у вас есть на руках? Общий срок исковой давности — 3 года. Можете вообще заявить. что ничего не получали от соседки. Хорошо было бы на иск посмотреть, если он у вас в наличии, выложите на сайт.

Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон!

Вы пишите

У меня болела спина и пожилая соседка дала мне старый шарф обмотать спину, сказала, что он ей не нужен, правда, свидетелей не было. Теперь прошло 4 года с того момента и она начала требовать этот шарф или возмещение денежных средств за него. Шарф был весь проеден молью и я его выбросил. В итоге, соседка подала иск в суд, что я присвоил себе этот шарф. Как правильно вести себя в суде? Реально выйграть?
свидетелей не было.

Свидетелей чего — передачи шарфа или того, что соседка говорила, что шарф не нужен?

Какова цена иска?

Выложите по возможности исковое на сайт для ознакомления. Тогда могут быть даны конкретные рекомендации.

Так или иначе, с ваших слов представляется, что соседка — мелочный сутяжник.

Можете написать возражения на исковое заявление, в котором указать, что передачи вещи не было и исковые требования не обоснованы.