После развода меня муж выселил с квартиры

Добрый день, После развода меня муж выселил с квартиры ... он был собственником и по факту у меня не где нет регистрации .... проживаю я у подруги , она не хочет меня прописывать....как мне оформить прописку по месту пребывания или оф. статус БОМЖ. и если я получу статус БОМЖ с какими ограничениями я могу столкнуться ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы вправе зарегистрироваться пр месту пребывания согласно Правилам регистрации и снятия граждан с регистрационного учета...:

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

(см. текст в предыдущей редакции)

документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, зарегистрироваться можно лишь при условии предоставления Вам жилья. Если Вам официально никто не предоставит жилье, то и зарегистрироваться, к сожалению, тоже не получится.

как мне оформить прописку по месту пребывания или оф. статус БОМЖ
Анастасия

Обратитесь в органы соцзащиты

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам учреждений социального обслуживания лиц без определенного места жительства на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
и если я получу статус БОМЖ с какими ограничениями я могу столкнуться?
Анастасия

Устройство на работу, например, где необходима «прописка», кредит не дадут.