Cобственник даарения

Добрый день! у меня такой вопрос: у родителей есть квартира и собственником являются три человека ( я,брат,и отец) отец решил подарить мне свою долю(тоесть сделать дарственную на меня). вопрос: должен ли третий собственник (тоесть брат ) дать разрешение на это? заранее спасибо!!!

, Анна, г. Нижний Новгород
Светлана Рысьева
Юрист

Согласно
п. 2 ст.246 ГК РФ  участник долевой
собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в
залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее
возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250
настоящего Кодекса.

Таким
образом, в случае безвозмездной передачи доли (дарения)  согласие других собственников  не требуется, т.к. это не возмездное
отчуждение.