Возможно ли получить гражданство без получения ВНЖ?

Добрый день! Я являюсь гражданином Республики Беларусь могу ли я получить гражданство без ВНЖ? Жена и ребёнок граждане РФ в браке семь лет.

, Филипп Пехтеров, г. Калуга
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»