Административный штраф наложили, извещение домой на оплату не приходило

на меня был составлен протокол за административное правонарушение.копию протокола мне не дали.извещение домой на оплату не приходило.приходил участковый домой спрашивал меня,меня дома не было мама дала ему мой номер телефона.на следующий день он мне позвонил и пригласил подойти к нему в пикет составить протокол о том что я просрочил штраф и отвезти меня в суд.я к нему не пошел,а поехал в ровд взять квитанцию на оплату там мне сказали что отправили мое дело судебным приставам идти к ним и оплатить.я им пояснил что мне не приходило извещение и меня вызывает участковый.они сказали к участковому ходить не нужно он просто хочет отправить тебя в суд,иди к судебным приставам и там все оплатишь,а участковому скажешь что все оплатишь судебным приставам.я пришел к судебным приставам посмотрели по компьютеру моего дела нету,там мне пояснили как придет дело мы сразу тебе позвоним придешь оплатишь к участковому идти не нужно скажешь моего пока дела там нет и дали справку об этом.в итоге мы созвонились с участковым я все это ему сказал что все оплачу через судебных приставов а он мне говорит причем тут судебные приставы вот у меня постановление о том что ты проштрафил я должен отвезти тебя в суд и всякими путями и угрозами хотел чтобы я к нему пришел.вплоть даже говорил не жди что бы мы тебя поймали на улице потом на сутки тебя закрою.в итоге я все равно к нему не иду оттягиваю время якобы что я сейчас в командировке сказал ему жду когда мое дело придет к судебным приставам а оно так там и не появляется.участковый так и продолжает звонить. как мне быть в такой ситуации? должен был оплатить до 26.12.2016 года.

, Дмитрий, г. Саранск
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Дмитрий! По какой статье и за что по Вам составили протокол?

Дмитрий
Клиент, г. Саранск

за распитие в общественном месте спиртного.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Если постановление вступило в законную силу и вы его не оспорили вы обязаны исполнить его

КоАП РФ, Статья 31.2. Обязательность постановления по делу об административном правонарушении

1.

Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.
2. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению в полном объеме с момента его вступления в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 437-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)