Оплата детского пособия, если прописана в чернобыльской зоне

Здравствуйте,у меня сложилась такая ситуация я с ребенком прописана в чернобольской зоне,работодатель не всю сумму выплатил пособия по уходу за ребенком.Мне же должны были выплачивать в двойном размере а выплачивали только в одном,я об этом узнала только недавно дело в том что отпуск уже прерван т.к сейчас я нахожусь на больничном а потом ухожу во второй декретный отпуск.И мне говорят что выплатить уже не получится,но как так получается что они мне не все выплатили.Что мне делать,куда обратиться помогите пожалуйста.

, Светлана, г. Брянск
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, добрый день! Вы вправе обратиться в Трудовую испекцию с жалобой и если жалобу удовлетворят, Вам выплатят оставшуюся сумму