Арестовали 50% пенсии, сказали вернут, но куда их вернут, если получаем пенсию через почту?

арестовали 50 % пенсии,потом сходили к пристовам сказали вернут в сбербанк и там же их снять.а как их могут туда вернуть если пенсию получаем чере почтовое отделение.так все же куда их должны вернуть

, Дарья, пгт. Лучегорск
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Приставы смогут вернуть денежные средства на тот счет, с которого они сняли. Получаете вы хоть и на почте, но и через сбербанк вы можете.

А снять денежные средства со счета почты приставы не могут, так как приставы удерживают пенсию либо непосредственно через ПФР, направив им туда постановление об удержании денежных средств с дохода должника, либо со счета, который является пенсионным. практика показывает, что большинстве случаев пенсия начисляется в сбербанке, и есть определенные цифры счета, по которым можно распознать, что это пенсия, ну и плюс возраст должника.