Все действия закономерны, если мужа таскают по очным ставкам?

Добрый день! Мой муж подрабатывает в такси в нашем городе. Неделю назад он приехал на заявку и там вышел мужчина кавказской национальности и попросил увезти денежные средства на другой адрес, но муж отказался и предложил увезти самого мужчину на этот адрес и обратно. Он свозил мужчину он рассчитался с ним по данной заявке и расстались. После чего начались ему звонки а личный номер и угрозы от лиц кавказской национальности и вымагательство якобы взятых денег. Через 5 дней его вызвали в полицию, опероуполномоченный просит выключить телефон и проверяет обязательно чтоб он выключен был. В первый раз просил отдать эти деньги и что у того кто обратился нет документов и напишет заявление его дядя. Сейчас мужа таскают по отделам полиции на очные ставки. Хотелось бы узнать это все закономерно?

, Наталия, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку написано заявление то полиция проводит проверку и в рамках ее опрашивается Ваш муж как лицо на которое указал заявитель. Поэтому беседы с ни м в полиции в принципе не противозаконны.

Но он может и не являться для дачи объяснений — это его право