После приезда в Россию не встал на учёт в течении 7 дней

Если по прибытию в Россию с Украины, в миграционнке цель визита указан частный. Я не стал на учет в течении 7 дней, чем оно мне может угрожать когда буду возвращаться домой на границе, и как мне стать на учёт, если есть такая возможность?

, Александр,
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.
Если не встали на миграционный учёт в течение 7 дней, предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 18.8. КоАП РФ:

наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Рекомендую обратиться в миграционные органы для разрешения вопроса. Возможно, дело ограничится только уплатой штрафа. В противном случае, при выезде из РФ, дальнейший въезд может быть закрыт.