Чтоо сделать, чтобы получить на детей метры от МО РФ?

Здравствуйте. Я в настоящее время прохожу службу в Санкт-Петербурге, являюсь действующим военнослужащим. Женат, двое детей, один из которых совершеннолетний (23 года). В 2016 году срок службы составил в календарном исчислении 20 лет и я стал собирать документы на постоянное жильё. Обнаружилось, что в 2005 году мои дети, тогда ещё несовершеннолетние, приняли участие в приватизации квартиры в г. Смоленске, имеют там долю. Получается, что они жильем обеспечены и на них от Министерства обороны квадратные метры я не имею права получить. Можно ли через суд или каким-то другим способом вернуть это право? Является ли решение суда о расприватизации той квартиры основанием для того, чтобы на них дали квадратные метры при получении мною жилплощади?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Единственный вариант, подать документы на постановку на учет и получив отказ пробовать оспорить его в военном суде. Но если бы произошло бы отчуждение доли совершеннолетнего и прошло 5 лет было бы проще.