Могу ли я открыть ветклинику, не имея ветеринарного образования и нанять на работу врачей?

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос,могу ли я открыть ветклинику не имея ветеринарного образования и нанять на работу врачей?если да,то что нужно для этого?Заранее спасибо!

, Катя,
Кирилл Тугов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете. Для этого необходимо зарегистрировать юридическое лицо, которое будет осуществлять хозяйственную деятельность, подобрать помещение, которое будет отвечать всем установленным действующим законодательством требованиям, оборудовать его, нанять персонал, имеющий соответствующую квалификацию, получить лицензию на право осуществления данной деятельности. Вот и все.