Стоит ли подавать в суд повторно, если адвокат не правильно составила иск?

Добрый день! У меня вопрос по поводу пособия по потере кормильца. В августе 2015г. у меня умер бывший муж, ребенок совершеннолетний,учится, на пособие мы подали в апреле 2016г. получили отказ.Подали в суд,я наняла адвоката,которая неправильно составила иск и начисления нам будут только с апреля 2016г. Есть ли смысл или шансы выиграть повторное дело (за промежуток август 2015г-апрель 2016г)

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, добрый вечер! Если Вы ранее не обращались в суд, для получения пособия за указанный период, тогда возможно подать исковое заявление

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как вы не просили суд взыскать за указанный период то это самостоятельные требования и есть основания просить суд взыскать вам.

С уважением Александр