Какие последствия, если я открою ООО и передам через нотариуса другому человеку?

открываю фирму (ооо), но до первых действий фирмы я ее через нотариуса передаю другому человеку, выписывая себя из нее как гендиректора и вообще стирая себя и все мои данные из фирмы. опасно ли это? и чем грозит

, Антон, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
ыписывая себя из нее как гендиректора и вообще стирая себя и все мои данные из фирмы. опасно ли это? и чем грозит
Антон

Здравствуйте

если это нулевая фирма и вы все оформите правильно — то есть не будете ни учредителем, ни генеральным директором- в принципе это ничем вам не грозит.

опасно если вы будете ген директором например а что происходит в фирме и кто ведет дела- не знаете, подписываете документы какие дадут- вот это опасно и вопросами налогов и вплоть до преступлений.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

опасно ли это? и чем грозит
Антон

Рискованно.

Если пока Вы директор, по фирме будут какие-то действия (например обналичивание), отвечать будете Вы