Может ли суд принудить УК заключить со мной договор с протоколом разногласий?

Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Управляющая компания выдала договор, с некоторыми пунктами я не согласен. Отправил ей протокол разногласий - в ответ тишина.

Могу ли я обратиться в суд с требованием заключить УК со мной договор с протоколом разногласий (там навязан платный стройконтроль, авансовый платеж за 4 мес.) или прийти к какому-либо обоюдному соглашению?

, Александр, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 162 ЖК РФ
4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Таким образом, с протоколом разногласий он заключен быть не может.

Александр
Клиент, г. Москва

А если я не согласен, что делать? УК не выдает ключи без договора. Какие мои действия:

1) подписать и получить ключи (нервы дороже)

2) не подписывать, копию ключа от домофона сделать у соседей, пластмассовую дверь в квартиру выбить ногой?

А вы квартиру принимаете у Застройщика по ДДУ?