Можно ли получить налоговый вычет за супругу при покупке квартиры?

Добрый день. Я приобрел квартиру в 2012 г. С супругой по 1/2. Я получил налоговый возврат 13%. А супруга нет, т.к. она не работает. Могу ли я получить за нее этот возврат?

, Игорь, г. Красноярск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! К сожалению, по сделкам, совершенным до 01.01.2014 г это невозможно. Вычет делится по долям, один супруг за другого получить его не может.

Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

При получении имущественного вычета Вами в налоговый орган подавалось заявление о распределении имущественного вычета между супругами?