Налог на недвижимость при продаже, если в собственности менее 3 лет

Здравствуйте, мне нужно срочно продать квартиру. три года в собственности будет в октябре 17г. сколько будет стоить налог?

, Светлана Васильевна Серг, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

13%

Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Статья 210. Налоговая база
3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.