Законны ли действия нотариуса при оформлении наследства?

Я проживаю в доме без прописки почти 20 лет!пользуюсь им как своим собственным.Появился наследник этого дома который с 1995 года там не проживал и сделал бумаги у нотариуса что он собственник!Нотариус мне сказала что на день смерти он там был прописан и он является наследником!Но почему то после смерти собственника дома ,а это 1974 год никто наследство не оформил в 1993 году умирает жена собственника и опять никто наследство не оформляет.Уважительных причин нет!И вот спустя все эти годы сын оформил наследство и меня выгоняет из этого дома я являюсь ему дочерью!законно ли нотариус произвёл свою работу?что мне делать если он говорит что меня не пустит в дом и вправе выкинуть вещи и имущество говорит только пущу в присутствии участкового!как мне быть вот так просто он может поступить законно ли это?Может кто реально помочь или нет!

, светлана, г. Омутнинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вы имеете право оспорить данное свидтельство нотариуса. Кроме того вам следует самостоятельно обратиться в суд и пизнать данный дом как ваше имущество на праве пиобретательной давности

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

В любом случае если вы прописаны в этом доме то имеете право на проживание в нем

С уважением Алекснадр

светлана
Клиент, г. Омутнинск

я ведь вам писала что я там не прописана вот вся проблема!

светлана

вне зависимости от того прописаны вы или нет вы можете подать в суд и доказывать любыми способами что проживаете в доме 20 лет

Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Если хотите получить консультацию, а не цитирование статей закона, прошу для общения в чат.

Вот по этому и предлагаю общаться в чате, это даст возможность не цитировать статьи «Изоповым языком», а выяснить обстоятельства и предоставить консультацию на предмет, как поступить далее, чтоб на улице не оказаться.

светлана
Клиент, г. Омутнинск

что бы общатся в чате надо деньги а я на нуле!