Почему с одного поручителя сняли арест?

Скажите почему у одого поручителя сняли арест ,а с меня до сих пор высчитывают.Я так и буду платить одна.И есть ли какие ограничения по времени по взысканию.

, олеся, г. Мариинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Олеся, почему у одого поручителя сняли арест, а с вас до сих пор высчитывают.долг по кредиту, вы можете узнать только у судебного пристава исполнителя, который работает с вашим исполнительным листом, при чем вам нужно написать ему аргументированное заявление в двух экземплярах, чтоб на вашем расписались, что приняли его, и ответ от него то.же просить дать в письменном виде, чтоб иметь возможность его обжаловать, если он вас не устроит.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

тут надо разбираться более подробно. Я предполагаю 2 варианта.

1 вариант: ваши исполнительные производства у разных приставов и если один работает добросовестно, то второй нашел причину чтобы окончить производства и снять аресты.

2. вариант: ваши исполнительные производства у одного судебного пристава, но в его базе не отображается что долг у вас один на двоих, ведь по каждому был подан отдельный исполнительный документ и сводное исполнительное производство скорее всего они не сводились. Возможно что по делу «поручителя» пристав по какой-то причине решил снять арест. Причину без визита к приставу, УВЫ, узнать не удастся.

как вариант можете подать заявление о том, чтобы ваши исполнительные производства свели в сводное исполнительное производство и тогда можете быть уверены, что пока долг не взыщется, производство «поручителя» не будет окончено.

Статья 34. Сводное исполнительное производство
1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.