Возможно ли возведение полноценного дома для проживания на участке и ведение ЛПХ?

Здравствуйте! Рассматриваем приобретение участка в деревне: Категория земель - земли населенных пунктов, назначение: для ведения дачного хозяйства. Возможно ли возведение полноценного дома для проживания на таком участке и ведение ЛПХ? Спасибо!

, Александр, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, возможно.

дачный земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля