Могу обратиться в ближайший УФМС, если украли паспорт?

Учусь в Минском институте, паспорт украли с машины, есть справка с милиции. Прописана в Норильске ехать далеко и дорого. Могу обратиться в ближайший УФМС г. Смоленска?

, Мария, г. Норильск
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! Да, можете обратиться в УФМС по месту нахождения.

Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На данный момент ФМС ликвидировали и полномочия осуществляет МВД.

Для восстановления можете обратиться в ОМВД, МФЦ или через сайт госуслуг.