Оплата коммунальных платежей в случае смерти собственника жилья

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, должен ли быть произведён перерасчет коммунальных платежей в случае смерти собственника жилья, который проживал в квартире и был единственным , кто там прописан.

Ситуация следующая: человек умер, накопился долг по коммун платежам за год. Долг оплачен. Можно ли подать на перерасчет?

Заранее спасибо

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А кто принял наследство?

Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день,

Наследство приняла дочь. В квартире с момента смерти собственника никто не проживал.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Если в квартире установлены приборы учета, то увы, перерасчет сделать не получится.

Если счетчиков нет, то можно подать заявление о перерасчета платы за коммунальные услуги в связи с тем, что никто не проживал на данный момент в квартире согласно Постановлению Правительства №354.

Желаю удачи!