Возместят ли потерпевшему ущерб после ДТП, если страховка машины недействительна?

здравствуйте!моя машина стояла на парковке и в неё въехал другой автомобиль ,у меня закончился полис осаго,у виновника есть полис осаго.выплатит ли мне его страховая компания ущерб?

, Александр, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

да, в данном случае наличие у Вас полиса не имеет значения, так как виновник ДТП не Вы.

Выплатить будет должна его страховая

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Гражданская ответственность виновника ДТП застрахована, соответственно обращайтесь в страховую компанию виновника, каких-либо законных препятствий зафиксировать страховой случай не имеется.