Я смогу открыть ИП с долгами перед ПФР?

Здравствуйте! Я повторно открываю ИП. От предыдущего ИП остались долги перед ПФР и наверно долги по налогам..тогда я никакую деятельность так и не начала, и декларации не сдавала. Сейчас с меня спросят декларации? И я смогу открыть ИП с долгами?

ИП будет по прокату и продаже гироскутеров. Какой выбрать ОКВЭД? Также будет предоставляться услуга моментального фото на Паларойд, какой необходим ОКВЭД? И какую систему налогообложения мне выбрать?

Уточнение от клиента

И ещё будет приём гироскутеров на сервисное обслуживание-ремонт на этой же точке проката в ТЦ. Какая система налогообложения мне подойдет и какой указать ОКВЭД?

, Анжелика, г. Челябинск
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

По поводу открытия. Если деятельность Ваша как ИП прекращена, но остались долги и Вы решили вновь зарегистрироваться как ИП, то Вас зарегистрируют, однако долги всё равно повесят. Срок исковой давности по налогам и сборам (в том числе ПФР) — 3 года.

Я полагаю Вам подойдёт УСН, однако 6 или 15 нужно просчитывать исходя из оборота.

прокат спортивного инвентаря, см. Код ОКВЭД 77.21,

ОКВЭД 93.29,

код ОКВЭД 95.29,

Код ОКВЭД 32.30,

47.64.1