Какими могут быть последствия просрочек оплаты, если я возмещаю ущерб за кражу денег бывшей женой?

Моя бывшая жена украла большую сумму денег

, ее вина доказана есть ее признание но я решил помочь ей и подписал копию договора и расписку что обязуюсь выплатить сумму что будет если я не смогу выплатить ее.

, Андрей, г. Сыктывкар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К уголовной ответственности вас не привлекут так как виновное лицо установлено, но данную расписку можно считать как признанием долга и соответственно с вас могут взыскать указанную сумму в судебном порядке в рамках иска

С уважением Алекснадр

Александр Куликов
Адвокат

Вам за это ничего не будет. Если расписка составлена надлежащим образом, то потерпевшая сторона вправе по суду взыскать сумму с Вас как с лица, принявшего на себя денежное обязательство

Игорь Балашов
Адвокат, г. Иваново

Здравствуйте.

Необходимо смотреть материалы дела, т.к. есть вопросы:

— что значит «большая сумма»?

— в каком порядке «доказана ее вина» (есть вступивший в силу приговор суда)?

— каким именно образом вы хотели ей помочь (взять вину на себя)?

Если вы просто хотите возместить причиненный преступлением ущерб, то это может учитываться смягчающим обстоятельством при вынесении приговора.