Продал легковой автомобиль, покупатели обманули с документами

Продал старенькие "Жигули", с учета не снимали, номера оставили старые, собственника не меняли, оформили только доверенность рукописную, поверил на слово покупателю. Доверенность не могу найти, координат нового владельца нет.Теперь узнаю, что машина числится до сих пор на мне. Прошло почти полтора года. Подскажите, что делать. С уважением Леонид

, Леонид, г. Тула
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

В настоящий момент Вы собственник «Жигулей», а значит Вы имеете право объявить автомобиль в розыск написав заявление в ГИБДД. Они занесут Ваши номера в базу и думаю машина в скором времени найдется. В заявление укажите. что передали машину по доверенности, срок доверенности истек, найти Вы доверенность не можете. Вот в принципе и все, ах да забыл сказать, вы имеете право восстановит ПТС и свидетельство на машину по утере, тогда прежние документы станут не легитимными и если кто — то ей в будущем будет управлять машину заберут на штрафстоянку, это лучшее решение для Вас, так как за период пока на ней каталось другое лицо на Вас будут выписывать штрафы с фото и видео камер, и Вы будете вынуждены оплачивать их, так же скорее всего скоро к Вам придет извещение по уплате транспортного налога.