Как составить заявление о смене места жительства иностранного гражданина, имеющего РВП в РФ?

бланк заявления о смене места жительства иностранного гражданина имеющего РВП в РФ из одного Федерального округа в другой.

, Николай, г. Нарьян-Мар
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, в законе идет речь о перемене субъекта РФ, а не округа.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Во-вторых, официально утвержденного бланка заявления нет, поэтому обратитесь в миграционный отдел, возможно Вам предоставят примерный образец.