Можно ли заключить договор охраны на неполный месяц?

Доброе утро!

есть необходимость в заключении договора охраны на 1 мес., но цена за 1 мес. превышает 100тыс. (нам нужно до 100 тыс.)

1. Можем мы заключить договор не на 1 месяц на 25 дней (к примеру)?

2. по истечению срока действия договора продлить его?

, Динар, г. Великий Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, вы вполне можете заключить договор на тот срок на который вам нужно, а далее только надо не продлять его, а заключать новый (если вы хотите уплачивать наличными средствами и для этого делаете лимит менее 100 тыс).

Дмитрий Соловьев
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте, Динар! Да, Вы можете заключить договор охраны хоть с часовой оплатой, если на это согласно охранное предприятие. Законом это не запрещено.

Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
ст. 421, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от
30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.12.2016) {КонсультантПлюс}