Как составить жалобу в Верховный суд, если осужденный не согласен с приговором?

Здравствуйте можете прислать образец заявления или как это называется и на чье имя пишется после аппеляционной инстанции ,след.инстанция какая?муж осужден по ст.228.1 ч4 п.г сроком на10лет с приговором не согласен

, Нурия, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

После апелляционной инстанции следующий этап — направление кассационной жалобы. Жалоба направляется в президиум суда края или области, направить жалобу сразу в Верховный суд не получится, необходимо пройти все инстанции. Прислать образец кассационной жалобы можно — но вряд ли Вам это поможет, каждое дело индивидуально и для составления кассационной жалобы его нужно изучать для выявления существенных нарушений УК и УПК.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте можете прислать образец заявления или как это называется

Образцы заявлений юристы в интернете не ищут, мы сами составляем документы, вы можете заказать эту жалобу любому юристу в чат, выбрав его по своему усмотрению или в разделе " Документы" сайта правовед закажите жалобу. Самой вам такую жалобу правильно не составить, увы

и на чье имя пишется после аппеляционной инстанции, след.инстанция какая?

Следующая жалоба будет кассационная. Если у мужа был адвокат, то он Ее может составить по вашему требованию