Задела машину на парковке и уехала, какими могут быть последствия?

выезжала с парковки. Показалось, что задела рядом машину, но поняла, что по камере еще далеко, не должна была задеть. Выходить не стала. Уехала. По приезду посмотрела свой бок, моя машина целая-невредимая.

Если вдруг я все же задела, какое наказание повлечет? К сожалению, в тот момент не придала значения, даже машину не запомнила...

, алла, г. Новосибирск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Если орган ГИБДД установит участника ДТП, то ответственность:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если докажут, что это сделали Вы то Вас возможно лишат прав, согласно статьи 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С Уважением, Надежда.