Правомерен ли отказ в регистрации прав на земельный участок, если я предоставил необходимые документы?

Добрый вечер, подскажите, я решил зарегестрировать права на земельный участок и подал все необходимые документы в орган кадастрового учёта и регистраций. Документы приняли, но при проверке усомнились в их подлинности, так как не был удостоверен межевой план участка. Меня уведомили об этом и попросили предоставить сведения подтверждающие, что межевой план подлинный. Регистрация была приостановлена. По истечению полутора месяцев я предоставил недостающие документы , но в регистрации мне было отказано. Правомерен ли данный отказ? И что делать дальше?

, Элина, г. Кисловодск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Элина!

Вы пишете: "Регистрация была приостановлена. По истечению полутора месяцев я предоставил недостающие документы, но в регистрации мне было отказано. Правомерен ли данный отказ? И что делать дальше?"

Ответить на Ваш вопрос, не читая решения об отказе в регистрации, невозможно. Вы бы процитировали хотя бы резолютивную часть решения или выложили бы для обозрения здесь. Похоже, речь идет не о регистрации права собственности на земельный участок в ФРС, а о получении кадастрового паспорта. При регистрации права собственности в ФРС межевой план не исследуется. Там нужен кадастровый паспорт.