Полагается ли налоговый вычет при бесплатном обучении в колледже?

Здравствуйте , я бы хотела задать вопрос . На данный момент я обучаюсь в колледже очно , бесплатно , пологается ли моим родителям налоговый вычет ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Налоговый вычет в таком случае Вашим родителям не полагается, так как налоговый вычет по НДФЛ (налогу на доходы физических лиц) предоставляется в связи с расходами на обучение, а Вы учитесь бесплатно, поэтому расходов на обучение нет. Удачи Вам в учебе!