Какие документы получает после регистрации религиозная группа?

После регистрации религиозной организации, как религиозная группа, мы получили простое уведомление без печати. Должен ли прийти ещё более серьёзный документ или нужно его гдето получать?

Какие документы получает после регистрации религиозная группа?

, Николай Никулин, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Религиозная группа не регистрируется.

1. Религиозной группой в настоящем Федеральном законе признается добровольное объединение граждан, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры, осуществляющее деятельность без государственной регистрации и приобретения правоспособности юридического лица. В религиозную группу входят граждане Российской Федерации, а также могут входить иные лица, постоянно и на законных основаниях проживающие на территории Российской Федерации. Помещения и необходимое для деятельности религиозной группы имущество предоставляются в пользование группы ее участниками.

В уведомлении о начале деятельности религиозной группы указываются сведения об основах вероисповедания, о местах совершения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, руководителе (представителе), гражданах, входящих в религиозную группу, с указанием их фамилий, имен, отчеств, адресов места жительства. Уведомление о начале деятельности религиозной группы составляется по форме, утвержденной органом, уполномоченным принимать решение о государственной регистрации религиозной организации.

Уведомление предоставляется в органы юстиции