Парковка автомобиля под балконом на придомовой территории

Куда пожаловаться на парковку автомобиля на газоне под балконом. Просила хозяина убрать машину , но ответ был" жалко что ли". Ставит машину примерно в 30 см от балкона. Чтобы подъехать нужно проехать по пешеходной зоне. Во вложении фото с балкона.

  • image
    .jpeg
, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В префектуру жалуйтесь о том. что парковка происходит на газоне а в ГИБДД о том, что данное лицо свершает правонарушение:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средствомбез установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех

месяцев.

Так как знаки лежат на торпеде, то данное лицо совершает указанное АПН

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Парковка на газоне не является нарушением ПДД. В данном случае вам необходимо обратиться в администрацию района. Попробуйте так же советом дома на него повлиять, либо договориться, так как администрация скорее всего даст формальный ответ, что выходом на место авто отсутствувало и значит нарушение не подтвердилось.

Если сможете зафиксировать авто как оно движется по тротуару или стоит на тротуаре, тогда обращайтесь в гидбб через интернет можно даже, фото прикрепите и укажите время, адрес, и дату зафиксированного события.