Могу ли я при реконструкции выступать за границы старого дома?

Добрый вечер, имею участок в 5 соток, на которой стоит частный дом

дом размещен таким образом, что одна его сторона проходит в одну линию с границами участка, т.е отступа от забора нет и эта сторона выходит не на соседний участок, а на дорогу, до дороги 5м

Могу ли я при реконструкции своего дома возвести новый на границах старого? (без отступа) и могу ли я выступать за границы старого дома при реконструкции? ( сделать его длинней)

красным показал предполагаемое удлиннение

  • IMG_14262
    .jpg
, Артём Павлович, г. Ярославль
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Артем, для того чтобы начать реконструкцию в соответствии с законодательство Вы должны получить в уполномоченном органе разрешение на строительство (реконструкцию) индивидуального жилого дома. Для получения разрешения на строительство Вам необходимо получить градостроительный план земельного участка, и разработать схему планировочной организации земельного участка, в этих технических документах все будет указанно, как располагать пристройку и каких она должна быть размеров