Как сделать запрос решения суда об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка?

Могу ли я запросить копию решения суда об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка проживая в данный момент в Крыму а решение вынесено в Ростовской обл

, Алина, г. Нарьян-Мар
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Да, можете. Вы можете направить ходатайство почтой. В ходатайстве указать, чтобы решение отправили почтой по Вашему адресу

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алина!

Вы можете запросить решение суда подав соответствующее ходатайство в письменной форме по почте и просите выслать на ваш адрес.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ДЯ, вы имеет право просить суд выдать вам копию такого решения. ЛУчше и быстрее будет, если у вас есть знакомые или юрист, которые по нотариальной доверенности закажет и получит такое решение в канцелярии (или архиве) и направит его вам.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Если Вы являетесь стороной по делу, конечно имеете право.