Какие льготы положены при увольнении по окончании контракта?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать при увольнении в связи с окончанием контракта (выплаты, жильё, переобучение, ВВК и т.д.)?

ТТХ: Контракт заканчивается 01.06.2017 года. Выслуга на момент увольнения будет составлять 22 года 2 мес., в том числе 21 календарный год. Постоянным и служебным жильём не обеспечен.

Спасибо!

, Григорий, г. Екатеринбург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.15 ФЗ О статусе военнослужащих:

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

Имеются и другие льготы.В частности:

Гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Григорий
Клиент, г. Екатеринбург

Фёдор Васильевич, здравствуйте!

А по вопросам переобучения, выплат, отпусков и госпиталя? Что-нибудь из этого положено?

Спасибо!

Вы не достигли возраста предельного пребывания на военной службе