Могу ли я не по месту прописки получить справку в налоговой инспекции?

Здравствуйте. Могу ли я подать заявление в налоговую инспекцию для выдачи справки. Не по месту по прописке.

, Олег, г. Удомля
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в Федеральную налоговую службу и территориальные налоговые органы можно обратиться:

в письменном виде (почтовой связью, факсимильной связью) по адресу Федеральной налоговой службы (территориальных налоговых органов);
в электронном виде с официального сайта Федеральной налоговой службы в сети Интернет (посредством online-сервиса «Обратиться в ФНС России»);
непосредственно на личном приеме в Федеральной налоговой службе (территориальных налоговых органах);
а также в устной форме по специально выделенным номерам телефонов Федеральной налоговой службы (территориальных налоговых органов).

Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Смотря какую справку хотите получить, уточните в налоговой. Если нельзя будет обратиться в отделение по Вашему местонахождению, всегда можно обратиться письменно, заверив подпись у нотариуса.