Нужно ли писать письменное ходатайство, чтобы суд вызвал свидетеля на судебное заседание?

Здравствуйте. На прошлом с.з. об установлении факта трудовых отношений в конце с.з. заявила устное ходатайство о вызове свидетелей в суд. Ход-во удовлетворили,но судья сказал, что обеспечивать явку должна я сама. Свидетелей я оповестила, они придут в суд. Вопросы:1) нужно ли до с.з. подавать письменное ходатайство с указанием данных вызываемых свидетелей или можно это сделать в самом начале с.з.? 2) одному из свидетелей нужна повестка для работы, можно ее получить уже после с.з.? или мне нужно ехать до с.з. в суд с ходатайством и просить секретаря выписать повестку свидетелю и самой ее отдать свидетелю?

, Надежда, ст. Седельниково
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Да, можете получить повестку. Секретарь выпишет ее без проблем.

или мне нужно ехать до с.з. в суд с ходатайством и просить секретаря выписать повестку свидетелю и самой ее отдать свидетелю?
Надежда

Не совсем ясна разница между первым случаем...

Надежда
Клиент, ст. Седельниково

спасибо. Нужно ли какое-то сопроводительное к ходатайству?его отдать можно в канцелярию суда или непосредственно секретарю судьи у которого находится дело?

спасибо. Нужно ли какое-то сопроводительное к ходатайству? его отдать можно в канцелярию суда или непосредственно секретарю судьи у которого находится дело?
Надежда

лучше непосредственно подайте. Это быстрее намного. да. я полагаю и по устному ходатайству выпишут