Купила квартиру, а через пару месяцев получила письмо о наличии задолженности

Добрый день!

Купила квартиру, а через пару месяцев получила письмо от ЦЗ Инвест о якобы имеющейся задолженности перед Ростелекомом на сумму 1320 рублей. Сегодня пришло еще одно письмо - уведомление о скорой передаче дела в суд. При этом, хотя адрес указан верно, письмо направлено не на мое имя. Более того, указаны только фамилия и инициалы адресата (не имя и отчество полностью), а фамилия не совпадает с фамилией предыдущего владельца квартиры. С прежними хозяевами связаться нет возможности. Как быть? Очень напоминает какую-то мошенническую схему.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вероятно старые хозяева сдавали в аренду квартиру и один из квартирантов заключил договор. Вам беспокоятнться нечего, вы не сторона по иску, можете просто игнорировать все письма.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр, спасибо!

Это то и странно, предыдущие хозяева квартиру точно не сдавали, с 2005 года жили там сами, с детьми.

Александр, спасибо!
Это то и странно, предыдущие хозяева квартиру точно не сдавали, с 2005 года жили там сами, с детьми.

В любом случае, причин беспокоиться вам нет

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте! Раз письмо направлено не на Ваше имя, то не стоит обращать на него внимание, лично для Вас никаких последствий не будет.

С Уважением!

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Михаил, и вам спасибо!

Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Мария! Для устранения неясностей можно посетить Ростелеком, чтобы выяснить какие договоры заключенные у Вас имеются. И предъявить документы о покупке квартиры.