Как оспорить приватизацию квартиры, если ее провели без меня?

квартира была приватизирована в феврале 2016 года. по суду. только на бабушку. но там прописаны еще двое: ее дочь и внук. в судебном решении ни слова о них. узнали о приватизации буквально на днях. какой порядок действий, чтобы обжаловать не сам факт приватизации, а распределение долей в квартире? восстанавливать срок апелляционного обжалования и в жалобе писать о перераспределении долей?

, Яна, г. Белореченск
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Яна!

Ситуация неоднозначна чтобы ответить на неё нужно знать предмет спора бабушки, необходимо детальное изучение документов которые у Вас есть.

Приватизация это передача из государственной собственности в частную регулируються данные отношения Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Если бабушка обращалась в суд значит договора у неё не было, либо очень большое количество вариаций.

С Уважением Виталий.

Если будет необходима помощь — обращайтесь.