Как получить гражданство России, если родилась в РФ?

Здравствуйте скажыте пожалуйста я родилась в России но уменя гражданство Украины в гости я прожываю уже5 лет не законно как мне получить гражданство россии

Уточнение от клиента

Простите у меня там ошыбка прожываю в гости 5 лет незаконно как мне получить гражданство россии

, алена, г. Хабаровск
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Впервые нужно получить РВП, 2. вид на жительство 3. гражданство.

Вам необходимо обратиться управлении по вопросам миграции МВД РФ.

А также ознакомьтесь с ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

алена
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте как мне получить рвп эсли как только я там появлюсь меня сразу департируют а я не хочу уежать с России

Тогда, как вариант, Вам нужно выезжать из РФ (пример: купите билет до первого населенного пункта после границы РФ до Украины, Белоруссии и др. и обратно). После этого необходимо оформить регистрацию в срок и сдайте документы на РВП.